domenica 29 dicembre 2013

La Lycra è DailyChic!

Non sono di solito una consultatrice convulsa di oroscopi, ma essendo questo un periodo un po' particolare della mia vita, quando ho trovato questa applicazione Facebook by DailyChic che mi invitava a scoprire quale potesse essere il mio intimo porta fortuna e cosa mi avrebbe riservato il 2014, non ho esitato e ho giocato compilando il semplice test AstroChic che la pagina proponeva. Provate anche voi, perchè il risultato mi ha sbalordita! Prima di tutto la mia personalità è....affascinante (ecco che l'ego si riempie) ma ancora di più mi ha sorpresa l'oroscopo per l'anno nuovo.


Tornando a parlare di intimo, direi che mi affascina molto l'idea di averne uno porta fortuna. Un completino, un capo o delle calze in morbidissima fibra  LYCRA® confortevole, leggera e piacevole da indossare che segue con dolcezza le linee del corpo lasciandomi assoluta libertà di movimento.  Essere accompagnata segretamente durante appuntamenti importanti o giornate cruciali della mia vita mi regala un po' di sicurezza in più.



Così guardo queste foto e sogno un po', aspettando tanta fortuna per l'anno che sta per arrivare (mi serve, eccome!) e se volete sapere anche voi cosa vi riserverà il futuro allora non dovrete fare altro che provare AstroChic e scoprirlo!




3 commenti:

  1. You should realize that in addition dimension fake gucci bags isn't always with regard to seriously constructed ladies. It's also utilized by ladies that most likely happen to be fortunate additional upon particular areas of their own entire body. For instance a few ladies might have large breasts although not large sides. A few might have large underside however regular bust line. prada replica possess consequently launched a brand new variety with regard to in addition dimension wrist watches. Ladies mustn't timid from attempting in addition dimensions simply because comfort and ease issues a great deal. Obtaining the actual monetary techniques to buy custom wrist watches might take a few sophisticated thinking about your own component. Buying one of several custom tag heuer replica sale like a unique present happens to be a satisfying long-term expense. Each and every custom wrist watches you purchase acts as a way to create the declaration if the view is ideal for the man or even a woman. Custom omega replica really are a life time expense as well as will preserve precise period through possession. Most of the well-liked custom panerai replica sale includes the refined leather-based music group, nevertheless, you may ask for the fossil kind design to improve the entire encounter.

    RispondiElimina
  2. Coach Outlet http://www.coachoutletfactory-stores.us.com

    North Face Outlet http://www.northface-outlets.com.co

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.in.net

    ED Hardy Outlet http://www.edhardypopsale.com

    Coach Outlet Store Online http://www.coachstoreonline.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletstore.in.net

    Cheap Jordans http://www.cheapjordansretro.us.com

    Coach Purses http://www.coachpurses.eu.com

    Coach Outlet http://www.coachoutlet2016.us.com

    Tory Burch Shoes http://www.toryburchoutlets.us.com

    Longchamp Outlet http://www.longchampoutlet.in.net

    Michael Kors Handbags http://www.innnov8.com

    Coach Outlet http://www.innnovate.com

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoes.us.org

    Moncler Jackets http://www.monclerdownjackets.us.com

    North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletstore.us.com

    Moncler Outlet http://www.moncleroutletonline.in.net

    Coach Factory http://www.maganates.com

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactorysoutlet.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katespadesoutlet.us.com

    Ray Ban Outlet http://www.raybanoutletstore.in.net

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoes2016.in.net

    North Face Outlet http://www.northfaceoutlets.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachoutletstore.name

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.name

    Coach Outlet http://www.coach-outlets.us.org

    Nike Roshe Run http://www.tanie-nikerosherun.pl

    Buty Nike Air Max http://www.airmaxsprzedazdla.pl

    Nike Air Max http://www.nikeairmax.us.org

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoe.in.net

    Christian Louboutin Outlet http://www.christianlouboutinoutlet.us.org

    Balenciaga Handbags http://www.balenciagaoutlets.us.com

    Balenciaga Handbags http://www.balenciaga-handbags.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.in.net

    Toms Shoes http://www.tomshoesoutlet.us.com

    Hermes Belt http://www.hermes-belts.us.com

    Prada Outlet http://www.pradafactoryoutlet.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuittonsoutlet.us.com

    North Face Outlet Store http://www.northfaceoutletstore.in.net

    North Face Jackets http://www.north-face.in.net

    North Face http://www.north-faceoutlets.us.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuitton-outlets.us.org

    Timberland Boots http://www.timberland-outlets.us.com

    Cheap Timberland Boots http://www.timberlandoutlet.us.com

    Tory Burch Outlet http://www.toryburch-outlets.us.com

    Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlaurenstoreoutlet.us.com

    Gucci Shoes http://www.guccifactoryoutlet.name

    Gucci Outlet http://www.guccioutletco.us.com

    North Face Jackets http://www.northfacefactoryoutlet.us.com

    Prada Outlet http://www.pradaoutlets.in.net

    Hollister Clothing http://www.hollister-clothing.us.com

    Ferragamo Shoes http://www.ferragamoshoes.us.org

    Tiffany Outlet http://www.tiffany-outlets.us.com

    Tiffany Outlet http://www.tiffanyco-outlet.us.com

    NFL Jerseys http://www.nfljerseys.name

    Toms Outlet http://www.outlettoms.us.com

    Cheap Jordans http://www.cheapjordans.eu.com

    North Face Outlet http://www.thenorthfaceoutlet.us.org

    Prada Handbags http://www.pradaoutlet.us.org

    Chan Luu Sale http://www.chanluu.us.com

    Toms Outlet http://www.tomsoutletstores.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletofficial.us.com

    Beats By Dr Dre http://www.beatsbydrdre.us.org

    Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

    Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

    Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

    Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

    RispondiElimina

Share some Love, leave a comment!
I'm glad to read all your opinions :)