mercoledì 24 ottobre 2012

Essie collezione autunno 2012 - smalti



E' arrivata! E' la nuova collezione autunno 2012 degli smalti essie!!
Stylenomics!! Colore lussuoso che rende esclusivo ogni look, senza spendere una fortuna. La raffinatezza dà un certo sollievo e il senso di moderazione ispira fiducia. Non c'è bisogno di esagerare e, soprattutto don't sweater it (take it easy!).



Quest'autunno il verde petrolio prende il posto del nero, creando un glorioso punto di contrasto con un rosso mozzafiato ed un lussuoso burgundy. 



Bandite le misure di austerità, miss fancy pants (sofisticata) è una donna di classe, con un delicato color greige. Seguite i suggerimenti delle fascinose head mistress, le donne di potere che hanno tutto sotto controllo, senza skirting the issue (girare intorno al problema). E' un ambizioso armadio di colori in grado di soddisfare ogni recensionista!



Ed ecco i colori nel dettaglio!!
Miss fancy pants: Greige sotto pressione. Essere chic e raffinate non è mai stato così bello!
Don't sweater it: non sapete cosa mettere? Rilassatevi e godetevi un colore caldo come il chashmere. Sta bene con tutto, non si può sbagliare!
Head mistress: Un due tre, tutti gli occhi a me! Questo potente rosso surclassa la competizione e rende irresistibilmente attraenti.
Skirting the issue: Sinuoso, sexy e sovversivo. Siete in prima linea con questo magnifico Burgundy!
 Stylenomics: Rotoliamo nel buio con un verde petrolio, il nuovo nero. Una nuance su cui fare affidamento per avere un colore scurissimo ma mai banale!

Recessionista: Quando le fiches iniziano a scarseggiare, le ereditiere alzano la posta in gioco con il colore e lo stile, usando un elegante magenta.



Follow me on:


Every girl should feel like a Diva




14 commenti:

  1. Adoro letteralmente questi colori, non saprei quale scegliere anche se Skirting the issue è in assoluto il mio preferito!

    RispondiElimina
  2. nike shoes, Cheap Jordans,Cheap Jordan Shoes,Cheap Air Max,Cheap Free Run Shoes,nike shoes,nike outlet,nike factory,nike store,nike factory outlet,nike outlet store,cheap nike shoes,nike sneakers, toms outlet, toms outlet,tom shoes,toms shoes outlet,tom shoes,toms wedges,cheap toms,toms.com, air jordan, air jordan,jordan shoes,cheap jordans,air jordans,jordan retro,air jordan shoes,jordans,jordan 11,jordan xx9,jordan 6,new jordans,retro jordans,jordan retro 11,jordan 5,air jordan 11,jordans for sale,jordan 4,jordan 1,jordan future,jordan 3,jordan 12,michael jordan shoes,air jordan retro, cheap jordans, cheap jordans,cheap jordan shoes,cheap jordan,cheap jordans for sale,jordans for cheap,jordan shoes,jordans,air jordan,jordan retro,jordan 11,jordan xx9,jordan 6,new jordans,air jordans,retro jordans,jordan retro 11,jordan 5,air jordan 11,jordans for sale,jordan 4,jordan 1,jordan future,jordan 3,jordan 12,michael jordan shoes,air jordan shoes,air jordan retro, jordan retro, jordan retro,jordan shoes,air jordan,air jordans,retro jordans,air jordan retro,jordans,jordan 11,jordan xx9,jordan 6,new jordans,cheap jordans,jordan retro 11,jordan 5,air jordan 11,jordans for sale,jordan 4,jordan 1,jordan future,jordan 3,jordan 12,michael jordan shoes,air jordan shoes, air max 90, air max 90,nike air max 90,air max 95,air max 2014,air max 2013,air max 1,nike air max,air max,nike air max 2014,airmax,nike air max 2013, air max 95, air max 95,nike air max 95,air max 90,nike air max 90,air max 2013,nike air max,air max,air max 2014,nike air max 2014,airmax,nike air max 2013, nike free 5.0, nike free 5.0, nike free trainer 5.0,nike free run 5.0,free running 2,nike free run,nike free,free running,nike running shoes,nike free trainer,free runs,free run 5.0, omega watches, omega watches,omega watch,replica watches,rolex watches,replica omega watches,rolex,watches for men,watches for women,rolex watches for sale,rolex replica,rolex watch,cartier watches,rolex submariner,fake rolex,rolex replica watches,replica rolex, ralph lauren outlet, ralph lauren outlet,ralph lauren outlet online,polo ralph lauren outlet,polo ralph lauren outlet online,polo ralph lauren,ralph lauren,polo ralph,polo shirts,ralphlauren.com,polo outlet,ralph lauren polo, oakley sunglass, thomas sabo

    RispondiElimina
  3. oakley sunglasses,cheap oakley,cheap oakley sunglasses,oakley sunglasses cheap,oakley outlet,oakley sunglasses outlet,oakley vault,oakleys,oakley.com,sunglasses outlet,cheap sunglasses,oakley prescription glasses,fake oakleys,oakley glasses,oakley store,fake oakley,oakley sale,cheap oakleys,discount oakley sunglasses, ray ban sunglasses, Ray Ban Sunglasses,Ray Ban Outlet,Ray Ban Sale,Cheap Ray Bans,Cheap Ray Ban Sunglasses,ray ban sunglasses outlet,ray ban,rayban,ray bans,ray-ban,raybans,ray ban wayfarer,ray-ban sunglasses,raybans.com,rayban sunglasses,cheap ray ban, burberry, burberry,burberry outlet,burberry outlet online,burberry factory outlet,burberry sale,burberry handbags, chanel bags, chanel bags,chanel handbags,chanel sunglasses,chanel outlet,chanel purses,chanel handbags official site, coach outlet store, coach outlet,coach outlet store,coach outlet store online,coach outlet stores,coach factory outlet,coach factory,coach factory online,coach factory outlet online,coach outlet online, chaussures louboutin, louboutin,louboutin pas cher,christian louboutin,louboutin chaussures,louboutin soldes,chaussure louboutin,chaussures louboutin,chaussure louboutin pas cher,louboutin france, sac michael kors, michael kors,sac michael kors,michael kors sac,michael kors pas cher,sac michael kors pas cher,michael kors france, north face outlet, north face outlet,the north face,north face,the north face outlet,north face jackets,north face jackets clearance,northface, yoga pants, yoga pants,lululemon,lululemon outlet,lululemon athletica,lululemon addict,lulu lemon,lulu.com,lululemon.com, beats by dre, beats by dre,beats headphones,beats audio,beats by dr dre,beats by dre headphones,dr dre,dre beats,beats by dr,dr dre beats,dre headphones,beats by dr. dre,cheap beats, ferragamo, ferragamo,salvatore ferragamo,ferragamo shoes,ferragamo outlet,salvatore ferragamo outlet,ferragamo belts,ferragamo belt,ferragamo outlet, nike blazer, nike blazer,blazer nike,nike blazer pas cher,Chaussures Nike Blazer,Nike Blazer Femme, nike air force, swarovski crystal, swarovski

    RispondiElimina
  4. Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

    Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

    Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

    Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

    Toms Shoes http://www.toms-shoes.name

    Hermes Belts http://www.hermesbelts.us.org

    Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

    Fendi Handbags http://www.fendibelt.us.com

    Giuseppe Shoes http://www.giuseppezanotti.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michael-kors-outlet.us.com

    Stephen Curry Shoes http://www.stephencurryshoes.us.com

    Salomon Shoes http://www.salomonshoes.eu.com

    North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.in.net

    Coach Outlet http://www.outletcoach.in.net

    North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.us.com

    Burberry Outlet http://www.burberryoutletstore.us.org

    North Face Outlet http://www.north-faceoutlets.in.net

    North Face Jackets http://www.outletnorthface.in.net

    Skechers Shoes http://www.skechersshoes.us.com

    Toms Outlethttp://www.tomsoutletstore.us.org

    North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.us.org

    Nike Air Max http://www.nikeoutlet.us.org

    Nike Hoodies http://www.nikehoodies.us.com

    Marc Jacobs Handbags http://www.marcjacobshandbags.name

    Marc Jacobs Outlet http://www.marcjacobsoutletstore.us.com

    Jimmy Choo Shoes http://www.jimmy-chooshoes.us.com

    Jimmy Choos http://www.jimmychoos.in.net

    Burberry Belt http://www.burberrybelt.us.com

    Louis Vuitton Belt http://www.louisvuitton-belt.com

    Salvatore Ferragamo http://www.ferragamo-belt.us.com

    Marc Jacobs Handbags http://marcjacobshandbagsoutlet.blog.com

    Lululemon Outlet http://www.lululemonsoutlet.us.com

    True Religion Outlet http://www.truereligion-outlets.in.net

    Tommy Hilfiger http://www.tommyhilfigeroutlet.us.com

    Michael Kors Outlet http://www.outletmichaelkors.eu.com

    Coach Outlet http://www.outletcoach.eu.com

    Red Bottoms http://www.redbottom.in.net

    Kevin Durant Shoes http://www.kevindurantshoes.us.org

    New Balance Outlet http://www.newbalanceoutlet.in.net

    Adidas Outlet http://www.adidasoutlet.in.net

    Coach Outlet Online http://www.coachoutlet-online.eu.com

    Stephen Curry Jersey http://www.stephencurryjersey.us.com

    Vans Outlet http://www.vansoutlet.us.com

    Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlauren-outletstore.in.net

    True Religion Outlet http://www.true-religionoutlets.in.net

    ED Hardy Outlet http://www.edhardyoutlet.in.net

    North Face Outlet http://www.northfaceoutlet.eu.com

    UGG Outlet http://www.uggoutlet.us.org

    UGG Outlet http://www.outletugg.in.net

    North Face Outlet http://www.northface--outlet.us.com

    Ugg Boots Sale http://www.uggbootssale.in.net

    UGGS For Women http://www.uggsforwomen.us.com

    Skechers Go Walk http://www.skechersgowalk.us.com

    Adidas Yeezy Boost http://www.adidasyeezyboost.in.net

    Adidas Yeezy http://www.adidasyeezy.us.com

    Adidas NMD http://www.adidas-nmd.us.org

    Coach Outlet http://www.coachoutletinc.us.com

    North Face Outlet http://www.northfaceoutletsale.in.net

    RispondiElimina

Share some Love, leave a comment!
I'm glad to read all your opinions :)